Wikiasari – возможный будущий конкурент Google

25.12.2006

В 2007 году планируется выход на рынок поисковой машины Wikiasari от компании Wikia, создателя знаменитой Wikipedia. По словам создателей, продукт составит конкуренцию всемирно признанному Google.

Результаты поиска Wikiasari будут основаны на сведениях, которые будут предоставлять сами пользователи – точно так же, как строится всемирно известная Википедия. По мнению создателя, "компьютерный разум" зачастую не способен верно оценить качество того или иного сайта при поиске, поэтому он предлагает использовать хорошо зарекомендовавшую себя технологию wiki, использованную в Википедии. Также стало известно, что в новом поисковике будет размещаться реклама, что говорит о нацеленности на коммерческий успех.

Вполне вероятно, что появление ещё одного конкурентноспособного поисковика запустит новый виток развития контентной оптимизации сайтов.

Артем / Саратов04.04.2007

Google трудно будет составить конкуренцию. Я не думаю, что разработчики Google будут сидеть сложа руки. Их машина постоянно совершенствуется. Хотя, посмотреть на новую поисковую машину было бы очень даже интересно:-)

Новости